PRO LOCO URBINO

Via San Domenico, 1        61029 URBINO (PU)
mailto: aprourbino@gmail.com
Cod. Fisc. 91010130416   Part. Iva: 02104160417

CC 000100180173 BCC del Metauro Agenzia di Urbino

IBAN     IT14R0870068701000100180173
 

HOME PRO LOCO URBINO

Composizione  del  9° Consiglio  Direttivo    2021-24

PRESIDENTE Nicola Betti nicola.betti77@virgilio.it

Vice Presidente
con delega per eventi natalizi

Giovanni Volponi

cioppi.volponi@gmail.com

Segreterio

Attilio  Fini

attiliofini@yahoo.it 
Consigliere

Maria Luisa Benigni Moscati

emmeelle.emme@alice.it

Consigliere

Emanuele Brancati  fortunato182015@libero.it

Consigliere
 area culturale e turistica

Carla De Angelis. deangelis@guideurbino.i >

Consigliere

Carmen  Dionigi

carmen.dionigi12@gmail.com

Consigliere
relazioni pubbliche: Università

Carlo Inzerillo

inzerillocarlo@libero.it

Consigliere
relazioni pubbliche: Università

Tiziano Mancini

tiziano.mancini@uniurb.it

Consigliere

Isabella Marini isadekmar@gmail.com

Consigliere
mostre ed editoria

Walter Monacchi waltermonacchi@libero.it

Consigliere

rappresentante per l’Associazione Club Iddu

Fabio Paolucci fabio.p.1980@gmail.com

Consigliere

rappr. della Compagnia Dialettale Urbinate

Amleto Santoriello e-mail: silam5250@alice.it

Consigliere

Raffaella Vagnerini rvagnerini@gmail.com

Consigliere

consulenza legale

Francesco Venditti

mail: fv777@yahoo.it

Inizio pagina

Composizione  del  1° Consiglio
Direttivo:   del triennio 1996-98

Composizione  del  2° Consiglio
Direttivo:   del triennio 1999-2001

Composizione  del  3° Consiglio
Direttivo:   triennio 2001-03

Composizione  del  4° Consiglio
Direttivo:   triennio 2004-06

Composizione  del  5° Consiglio
Direttivo:   triennio 2007-09

Composizione  del  6° Consiglio
Direttivo: triennio  2010-12

Composizione  del  7° Consiglio
Direttivo:  quadriennio  2013-16

Composizione  del  8° Consiglio
Direttivo:  quadriennio  2017-20

Composizione  del  9° Consiglio
Direttivo:  quadriennio  2021-2
4

 

HOME PRO LOCO URBINO