Associazione PRO URBINO

61029 URBINO (PU) via Ss. Annunziata, 37
e_mail pro-urbino@info-net.it

(riferimenti ora non validi)

            prourbino@aruba.it

HOME

Composizione  del  2░ Consiglio  Direttivo:  triennio 1999-2001

Presidente

Calzini Augusto

Urbino Via SS. Annunziata,  37

tel : 0722.32.70.39

e-mail: acalzini@interfree.it

Vice Presidente

Esperto  in lingue e vernacolo

Bacchielli Rolando

Urbino LocalitÓ Tufo

tel.: 0722.33.90.67

e-mail: r.bacchielli@uniurb.it

Vice Presidente

Esperto in letteratura e arte

Bruscia Marta

Urbino  Villa di Schieti 142

tel : 0722.35.61.43

e-mail: m.bruscia@uniurb.it

Segretaria Amministrativa

Forlani Denis

Urbino Via Giovanni XXIII 18

tel : 32.90.20

 

Responsabile Internet

Gianotti Michele

Urbino Via Dini 3

tel : 0722.32.06.85

e-mail: gianotti@uniurb.it

Pubbliche  Relazioni

Luminati Alberto

Urbino Via Cappellini 4

tel : 0722.24.17

e-mail: alberto@abanet.it

Esperto filatelia e numismatica

Mosconi Vincenzo

Urbino Via B. da Montefeltro 46

tel : 0722.43.35

 

Pubbliche Relazioni

Papi Federica

Urbino c.o. Il Compasso Via Saffi

tel : 0722.35.00.10

 

Promozione e Tesseramento

Calavalle Serafino

Urbino Via dei Fornari 23

tel . 0722.28.65

 

Internet ed Editoria

Pretelli Giampaolo

Urbino  Via Mascagni 20

tel : 0722.53.631 // 0722.329488

e-mail : pretelli@tin.it

Esperta  Ceramica

e Artigianato Artistico

Ucci Giovanna Fabi

Urbino  Via Brandani 11

tel : 0722.25.83

Inizio Pagina

Composizione  del  1░ Consiglio
Direttivo:   del triennio 1996-98

Composizione  del  2░ Consiglio
Direttivo:   del triennio 1999-2001

Composizione  del  3░ Consiglio
Direttivo:   triennio 2001-03

Composizione  del  4░ Consiglio
Direttivo:   triennio 2004-06

Composizione  del  5░ Consiglio
Direttivo:   triennio 2007-09

Composizione  del  6░ Consiglio
Direttivo: triennio  2010-12

Composizione  del  7░ Consiglio
Direttivo:  quadriennio  2013-16

Composizione  del  8░ Consiglio
Direttivo:  quadriennio  2017-20

Composizione  del  9░ Consiglio
Direttivo:  quadriennio  2021-24

 

 

Home